Datenschutz

 

NEWSLETTER

Steuerliche

Dienstleistungen

Unternehmens-

Coaching

Kompetenz-Netzwerk

Stiftungen im

Steuerrecht

Privater

Vermögensaufbau

Herzlich

Willkommen

Oktober 2019

September 2019

August 2019

Juli 2019

Juni 2019

Mai 2019

April 2019

 

Newsletter-Archiv

NIEMAND IST VERPFLICHTET, SEIN VERMÖGEN SO ZU VERWALTEN ODER SEINE ERTRAGSQUELLEN SO ZU BEWIRTSCHAFTEN, DASS DEM STAAT DARAUF HOHE STEUERN ZUFLIESSEN.

 

PREUSSISCHES VERWALTUNGSGERICHT 1906.

NEHMEN SIE KONTAKT AUF

Wenn Sie Fragen haben, so können Sie per E-Mail, Telefon oder auf dem Postweg Kontakt mit uns aufnehmen.

Das Team der Steuerkanzlei Wolter steht gern für Sie bereit, um Ihnen mit Fachwissen und Rat zur Seite zu stehen.

 

Treten Sie mit mir ein in eine Diskussion über veränderbare Variablen in der gegenwärtigen Struktur Ihres Unternehmens. Erfahren Sie wirtschaftliche und steuerrechtliche Kompetenz als Entscheidungsgrundlage für eine breit gefächerte betriebliche Weiterentwicklung.

 

Heinrich Wolter

Steuerberater

Telefon: 05834/9896-0 – Fax: 05834/9896-99

E-Mail: info@wolter-stb.de

Christa Ilica

Bürokauffrau

05834 9896-11

ilica@wolter-stb.de

Detlef Krüger

Steuerfachangestellter

05834 9896-13

kruegerd@wolter-stb.de

Doris Lemberger

Steuerfachangestellte

05834 9896-31

lembergerd@wolter-stb.de

Kristina Wolter

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-55

k.wolter@wolter-stb.de

Margitta Kremmeicke

Steuerfachangestellte

05834 9896-29

kremmeickem@wolter-stb.de

Roswitha Götz

Steuerfachangestellte

05834 9896-47

goetzr@wolter-stb.de

Klaus-Dieter Leidecker

Steuerfachangestellter

05834 9896-43

leideckerk@wolter-stb.de

Inka Kremmeicke

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-27

kremmeickei@wolter-stb.de

Susann Makó-Eiselt

Steuerberaterin

Angestellte nach §58 StBerG

05834 9896-48

mako-eiselt@wolter-stb.de

Kathrin Quickenstedt

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-28

quickenstedtk@wolter-stb.de

Anke Lietz

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-33

lietza@wolter-stb.de

Isabell Schuppenhauer

Auszubildende

05834 9896-32

i.schuppenhauer@wolter-stb.de

Stellvertretende Büroleitung

Sekretariat

Bereich Gewerbetreibende und Freiberufler

Bereich Landwirtschaft

Bereich Lohnbuchhaltung

Noch in Ausbildung

Monika Nowak

Steuerfachangestellte

05834 9896-44

m.nowak@wolter-stb.de

Torsten Schorkopf

Finanzbuchhalter

05834 9896-16

schorkopf@wolter-stb.de

Jan-Alexander Leidecker

Steuerfachangestellter

05834 9896-49

leiderckerj@wolter-stb.de

Olga Spannagel

Steuerfachangestellte

05834 9896-30

spannagel@wolter-stb.de

Martina Klaus

Kaufmännische Angestellte

05834 9896-14

klausm@wolter-stb.de

Michel Kühne

Bachelor of Science

05834 9896-49

kuehnem@wolter-stb.de

Hannelore Reich

Bürokauffrau

05834 9896-56

reichh@wolter-stb.de

Heike Jäger

Steuerfachangestellte

05834 9896-30

jaegerh@wolter-stb.de

Copyright © 2018 Steuerkanzlei-Wolter . Alle Rechte vorbehalten.