NEWSLETTER

Steuerliche

Dienstleistungen

Unternehmens-

Coaching

Kompetenz-Netzwerk

Stiftungen im

Steuerrecht

Privater

Vermögensaufbau

Herzlich

Willkommen

Februar 2018

Januar 2018

Dezember 2017

November 2017

 

Newsletter-Archiv

NIEMAND IST VERPFLICHTET, SEIN VERMÖGEN SO ZU VERWALTEN ODER SEINE ERTRAGSQUELLEN SO ZU BEWIRTSCHAFTEN, DASS DEM STAAT DARAUF HOHE STEUERN ZUFLIESSEN.

 

PREUSSISCHES VERWALTUNGSGERICHT 1906.

NEHMEN SIE KONTAKT AUF

Wenn Sie Fragen haben, so können Sie per E-Mail, Telefon oder auf dem Postweg Kontakt mit uns aufnehmen.

Das Team der Steuerkanzlei Wolter steht gern für Sie bereit, um Ihnen mit Fachwissen und Rat zur Seite zu stehen.

 

Treten Sie mit mir ein in eine Diskussion über veränderbare Variablen in der gegenwärtigen Struktur Ihres Unternehmens. Erfahren Sie wirtschaftliche und steuerrechtliche Kompetenz als Entscheidungsgrundlage für eine breit gefächerte betriebliche Weiterentwicklung.

 

Heinrich Wolter

Steuerberater

Telefon: 05834/9896-0 – Fax: 05834/9896-99

E-Mail: info@wolter-stb.de

Christa Ilica

Bürokauffrau

05834 9896-11

ilica@wolter-stb.de

Detlef Krüger

Steuerfachangestellter

05834 9896-13

kruegerd@wolter-stb.de

Doris Lemberger

Steuerfachangestellte

05834 9896-31

lembergerd@wolter-stb.de

Kristina Wolter

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-55

k.wolter@wolter-stb.de

Silvia Hellvoigt

Kaufm. Angestellte

05834 9896-14

hellvoigts@wolter-stb.de

Christina Zukalski

Bürokauffrau

05834 9896-56

zukalskic@wolter-stb.de

Margitta Kremmeicke

Steuerfachangestellte

05834 9896-29

kremmeickem@wolter-stb.de

Roswitha Götz

Steuerfachangestellte

05834 9896-47

goetzr@wolter-stb.de

Andrea Weiher

Steuerfachangestellte

05834 9896-46

a.weiher@wolter-stb.de

Klaus-Dieter Leidecker

Steuerfachangestellter

05834 9896-43

leideckerk@wolter-stb.de

Inka Kremmeicke

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-27

kremmeickei@wolter-stb.de

Susann Makó-Eiselt

Steuerfachwirtin

05834 9896-48

mako-eiselt@wolter-stb.de

Kathrin Quickenstedt

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-28

quickenstedtk@wolter-stb.de

Carola Richter

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-30

richterc@wolter-stb.de

Anke Lietz

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-33

lietza@wolter-stb.de

Jan-Alexander Leidecker

Auszubildender

05834 9896-49

leiderckerj@wolter-stb.de

Stellvertretende Büroleitung

Sekretariat

Bereich Gewerbetreibende und Freiberufler

Bereich Landwirtschaft

Bereich Lohnbuchhaltung

Noch in Ausbildung

Monika Nowak

Steuerfachangestellte

05834 9896-44

m.nowak@wolter-stb.de

Katrin Sommer

Finanzbuchhalterin

05834 9896-49

sommer@wolter-stb.de

Torsten Schorkopf

Finanzbuchhalter

05834 9896-16

schorkopf@wolter-stb.de

Copyright © 2016 Steuerkanzlei-Wolter . Alle Rechte vorbehalten.